Accesso ai servizi

CONSIGLIO



Dott. FABRIZIO PACE - Presidente
Dott. FABRIZIO PACE
Nato il: 08/02/1982

Inizio mandato: 28/04/2015

Deleghe: Sindaco di Isola d'Asti. Presidente unione collinare Terre Astiane

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

FRANCESCO BRUSCHI - Consigliere
Nato il: 07/01/1980

Inizio mandato: 28/04/2015

Deleghe: Consigliere gruppo di maggioranza (Comune di Mongardino) - Consigliere Unione Terre Astiane

ALESSANDRO CAMPI - Consigliere
Nato il: 11/03/1992

Inizio mandato: 28/04/2015

Deleghe: Consigliere gruppo di maggioranza (Comune di Belveglio)- Consigliere Unione Terre Astiane

FAUSTO GULINO - Consigliere
Nato il: 20/11/1975

Inizio mandato: 28/04/2015

Deleghe: Vice sindaco di Mongardino - Consigliere Unione Terre Astiane

NADIA MASSETTI - Consigliere
Nato il: 24/08/1959

Inizio mandato: 28/04/2015

Deleghe: Consigliere gruppo di maggioranza (Vigliano d'Asti) - Consigliere Unione Terre Astiane

GIOVANNI ROSSO - Consigliere
Nato il: 29/08/1986

Inizio mandato: 28/04/2015

Deleghe: Assessore Comune di Isola d'Asti - Consigliere Unione Terre Astiane

VINCENZO SANTANGELO - Consigliere - Minoranza
Nato il: 12/05/1971

Inizio mandato: 28/04/2015

Deleghe: Consigliere gruppo di minoranza (Comune di Mngardino) - Consigliere di Terre Astiane

GIUSEPPE MASSIMO SANTORO - Consigliere - Minoranza
Nato il: 30/01/1974

Inizio mandato: 28/04/2015

Deleghe: Consigliere gruppo di minoranza (Comune di Mongardino) .- Consigliere Unione Terre Astiane

BARBARA SQUILLARI - Consigliere
Nato il: 24/04/1986

Inizio mandato: 28/04/2015

Deleghe: Consigliere di maggioranza (Comune di Vigliano d'Asti) - Consigliere Unione Terre Astiane

ALFONSO TROISI - Consigliere
Nato il: 18/05/1959

Inizio mandato: 28/04/2015

Deleghe: Vice sindaco di Belveglio - Consigliere Unione Terre Astiane

MIRKO GRIECO - Consigliere
Nato il: 12/09/1989

Inizio mandato: 26/06/2018

Deleghe: Vice Sindaco Comune di Isola d'Asti - Consigliere Unione Terre Astiane